Как заработать на своем сайте
Хотите заработать с помощью своего сайта?
Узнайте, с чего стоит начать прежде всего.

Как создать свой электронный кошелек
Перед тем, как начать зарабатывать на сайте - заведите свой электронный кошелек в Сети

Главная страница
Как заработать сайтом
Биржи ссылок
Контекстная реклама
Электронный кошелек
Статьи о заработке
Заработок на продаже ссылок
 
Полезные ссылки
Контакты

 

 

Создание собственного доходного сайта: азы

В ответ на запрос «как заработать на своем сайте» поисковая система находит более 60 млн. ссылок, следовательно, этот вопрос по-прежнему является актуальным и востребованным у пользователей интернета.

И все-таки, как заработать на своем сайте? Попытаемся найти ответ на этот вопрос.

В первую очередь, естественно, у вас должен быть собственный сайт с хорошей посещаемостью, которая напрямую зависит от того, насколько интересная информация на вашем сайте представлена. Не нужно мудрить, стоит лишь выбрать тематику, в которой вы хорошо разбираетесь (ведь у каждого человека есть талант в определенной сфере жизни) и взять ее за основу сайта.

Сайт необходимо постоянно раскручивать, привлекать к нему внимание все большего и большего числа посетителей, стремиться сделать его популярным и у потенциальных клиентов и у поисковых систем, рекламировать его. Можно создать форум, который обеспечит ваш сайт необходимым количеством общительных единомышленников. В общем, раскрутка сайта- занятие творческое, непрерывно требующее новых идей, что естественно отнимает время. Но если времени нет (если нет идей, их можно найти в сети, а время, увы, ресурс невосполнимый), можно обратиться к профессионалам SEO индустрии, а они уже разберутся как раскрутить ваш сайт и повысить его посещаемость.

Очень важно сделать так, чтобы поисковые системы «увидели» и проиндексировали ваш сайт. А для этого можно разместить на него ссылки с других ресурсов, ведь для поисковиков очень важна популярность сайта. Чем больше на него ссылок, тем он нужнее и важнее для пользователей, и, следовательно, тем выше сайт находится в выдаче при запросах, а следовательно растет его посещаемость и доходность.

Допустим, что такой сайт у вас уже есть, вы следите за тем, чтобы он был интересен для посетителей и давал им много полезной информации. Он проиндексирован поисковиками и востребован посетителями. Отлично! Но неплохо бы еще и заработать с помощью такого полезного сайта! Поэтому начинаем работать. Работать на себя! Рассмотрим основные возможности как заработать на своем сайте.

Во-первых, заработок от рекламы. Вы можете продавать место на своем сайте под рекламные ссылки. Также можно использовать баннерную сеть, т. е разместить на вашем сайте баннер. Посетители просматривают данную рекламу, а вы собираете показы, которые позже можно продать на баннерной бирже.

Во-вторых можно заработать с помощью конвертации трафика. Чтобы зарабатывать таким способом нужно обратиться к крупным компаниям, профессионалам на рынке контекстной рекламы- это Яндекс Директ, Бегун, AdSense, Google. Данный вид рекламы перекликается с тематикой вашего сайта и повышает интерес посетителей. При размещении на своем сайте контекстной рекламы вы получаете доход за клики и отображение рекламы. За каждый клик ваших гостей по рекламным ссылкам система контекстной рекламы платит от нескольких центов до 1-2 долларов.

В-третьих, хороший доход приносит продажа товаров или услуг как своих, так и чужих со своего сайта. Если своих идей пока нет, то можно использовать партнерские программы. Партнерку лучше всего выбирать исходя из тематики вашего сайта. Участие в партнерских программах означает, что вы увеличиваете поток клиентов для раскрученного проекта и тем самым способствуете для него росту объема продаж товаров или услуг. Существует несколько вариантов прибыли от участия в партнерских программах:

PPC или оплата за клики. В данном случае вам оплачивают каждый клик по ссылке на страницу рекламируемой партнерки на вашем сайте.

Оплата за показы, т.е. оплачиваются просмотры рекламной информации.

Прибыль от продаж означает, что вы получаете процент от продажи соответствующих товаров и услуг клиентам, которые были привлечены вами.

Доход от действий клиента. Этот вариант предполагает, что посетитель сайта партнерки, привлеченный вами, совершил какое-либо действие (в данном случае кроме покупки товара), например, зарегистрировался или принял участие в опросе, анкетировании, скачал материал и т.д.

Таким образом, заработок с помощью своего сайта вполне реален, необходимо лишь ваше желание, терпение и креативные решения.

Источник: http://statiami.ru/

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

Тематический индекс цитирования

Copyright © 2008-2012 MoyDohod.Ru

Использование материалов сайта возможно при условии указания активной ссылки
Как зарабатывать на сайте